BIBLIOTECA DI AREA UMANISTICA - AREZZO

 

Uffici e Personale della Biblioteca

Front-office: tel. 0575-926289 (int. 6289)

fax 0575-926306

Responsabile

Luca Lenzini
tel. 0575-926288 (int. 6288)
fax 0575-926306
e-mail: luca.lenzini@unisi.it

 

Segreteria Monica Veneri 0575.926298

(int. 6298)

monica.veneri@unisi.it
Front-office Alessio Fontepiani 0575.926389

(int. 6389)

alessio.fontepiani@unisi.it
Laura Lomarini 0575.926289

(int. 6289)

laura.lomarini@unisi.it
Stefano Tartaglia (Coordinamento Front office) 0575.926296

(int. 6296)

stefano.tartaglia@unisi.it
Servizi interbibliotecari Stefano Tartaglia 0575.926296

(int. 6296)

stefano.tartaglia@unisi.it
Sezione archivi Lucilla Gigli 0575.926264

(int. 6264)

lucilla.gigli@unisi.it
Sezione antichi, rari e Grand Tour Cecilia Sperduti 0575.926295

(int. 6295)

cecilia.sperduti@unisi.it
Risorse elettroniche Luca Peruzzi 0575.926342

(int. 6342)

luca.peruzzi@unisi.it
Catalogazione e Consulenza bibliografica Serena Crestini 0575.926259

(int. 6259)

serena.crestini@unisi.it
Alessandro Garofoli 0575.926290

(int. 6290)

alessandro.garofoli@unisi.it
Patrizia Montani 0575.926291

(int. 6291)

patrizia.montani@unisi.it
Luca Peruzzi 0575.926342

(int. 6342)

luca.peruzzi@unisi.it
Cecilia Sperduti 0575.926295

(int. 6295)

cecilia.sperduti@unisi.it
Rosaria Valenza 0575.926297

(int. 6297)

rosaria.valenza@unisi.it
Monica Veneri 0575.926298

(int. 6298)

monica.veneri@unisi.it
Ufficio acquisizioni Patrizia Montani (Periodici) 0575.926291

(int. 6291)

patrizia.montani@unisi.it
Rosaria Valenza (Cambi e omaggi) 0575.926297

(int. 6297)

rosaria.valenza@unisi.it
Monica Veneri (Gestione budget e inventario) 0575.926298

(int. 6298)

monica.veneri@unisi.it
Campus del Pionta, Viale Luigi Cittadini, 33
52100 Arezzo - Italia
tel. 0575.926289
fax. 0575.926306
E-mail: direzione.bma@unisi.it

Responsabile: Luca Lenzini