CONTATTI BAUM

Sede di Arezzo

Segreteria Monica Veneri 0575.926298

(int. 6298)

monica.veneri@unisi.it
Front-office Alessio Fontepiani 0575.926389

(int. 6389)

alessio.fontepiani@unisi.it
Laura Lomarini 0575.926289

(int. 6289)

laura.lomarini@unisi.it
Rosaria Valenza (Coordinamento) 0575.926297

(int. 6297)

rosaria.valenza@unisi.it
Servizi interbibliotecari Stefano Tartaglia 0575.926296

(int. 6296)

stefano.tartaglia@unisi.it
Sezione archivi Lucilla Gigli 0575.926264

(int. 6264)

lucilla.gigli@unisi.it
Sezione Grand Tour Patrizia Montani 0575.926291

(int. 6291)

patrizia.montani@unisi.it
Risorse elettroniche Luca Peruzzi 0575.926342

(int. 6342)

luca.peruzzi@unisi.it
Catalogazione e Consulenza bibliografica Serena Crestini 0575.926259

(int. 6259)

serena.crestini@unisi.it
Patrizia Montani 0575.926291

(int. 6291)

patrizia.montani@unisi.it
Luca Peruzzi (Risorse elettroniche) 0575.926342

(int. 6342)

luca.peruzzi@unisi.it
Rosaria Valenza 0575.926297

(int. 6297)

rosaria.valenza@unisi.it
Monica Veneri 0575.926298

(int. 6298)

monica.veneri@unisi.it
Ufficio acquisizioni Patrizia Montani (Monografie e periodici) 0575.926291

(int. 6291)

patrizia.montani@unisi.it
Alessandro Garofoli (Cambi e omaggi) 0575.926290

(int. 6290)

alessandro.garofoli@unisi.it
Rosaria Valenza (Monografie) 0575.926297

(int. 6297)

rosaria.valenza@unisi.it
Monica Veneri (Gestione budget, inventario e monografie) 0575.926298

(int. 6298)

monica.veneri@unisi.it
Comunicazione web Lucilla Gigli (Social) 0575.926264

(int. 6264)

lucilla.gigli@unisi.it
Luca Peruzzi (Pagine web e social) 0575.926342

(int. 6342)

luca.peruzzi@unisi.it

Sede di Siena

Segreteria Antonella Garfì 0577 235842 antonella.garfi@unisi.it
Front office
Nicola Abate 0577 235890 nicola.abate@unisi.it
Stefano Belardi 0577 235890 stefano.belardi@unisi.it
Giacomo Scala 0577 235890 giacomo.scala@unisi.it
Sabrina Celi (Coordinamento Front office) 0577 235840 sabrina.celi@unisi.it
Servizi Interbibliotecari Ilaria Betocchi 0577 235839 ilaria.betocchi@unisi.it
Sezione archivi Elisabetta Nencini 0577 235847 elisabetta.nencini@unisi.it
Fondo antico e Fondo Rari
Fondi d’autore Eleonora Bassi 0577 235838 eleonora.bassi@unisi.it
Mediateca Anna Maria Grassi 0577 235843 annamaria.grassi@unisi.it
Risorse elettroniche Sabrina Celi 0577 235840 sabrina.celi@unisi.it
Catalogazione e Consulenza bibliografica Sandra Alfieri 0577 235832 sandra.alfieri@unisi.it
Eleonora Bassi (Coordinamento catalogazione) 0577 235838 eleonora.bassi@unisi.it
Ilaria Betocchi 0577 235839 ilaria.betocchi@unisi.it
Sabrina Celi 0577 235840 sabrina.celi@unisi.it
Anna Maria Grassi 0577 235843 annamaria.grassi@unisi.it
Clara Machetti 0577 235844 clara.machetti@unisi.it
Elisabetta Nencini 0577 235847 elisabetta.nencini@unisi.it
Cinzia Periccioli 0577 235848 cinzia.periccioli@unisi.it
Ufficio acquisizioni
Eleonora Bassi (Gestione budget e inventario) 0577 235838 eleonora.bassi@unisi.it
Antonella Garfì (Cambi e omaggi) 0577 235842 antonella.garfi@unisi.it
Anna Maria Grassi (Continuazioni) 0577 235843 annamaria.grassi@unisi.it
Cinzia Periccioli (Inventario monografie e periodici) 0577 235848 ciniza.periccioli@unisi.it
Ricollocazione, assistenza utenti Patrizia Mardocco 0577 235846 patrizia.mardocco@unisi.it
Comunicazione web Sabrina Celi (Pagine web e social) 0577 235840 sabrina.celi@unisi.it
Giacomo Scala (Social) 0577 235890 giacomo.scala@unisi.it